您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

方舟苑小区不作为

编 号: 201810359 来信时间: 2018-10-28
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 书记,您好,我是方舟苑5栋2单元402室的住户,五楼没有住户,我住了快一年了,我们单元的下水被堵,我新装修的房子被泡坏了,多处掉皮,次找物业不处理且态度恶劣,恳请领导让有关部门处理一下,太气人了。
转办单位: 县住建局
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2018-11-19
答复意见:

网友:

您好!感谢您对住建工作的支持,关于你反映的问题,现答复如下:

方舟苑小区位于澳门新葡萄京在线看一条山镇黄河路,由澳门新葡萄京在线看恒丰房地产开发有限公司开发建设,小区物业由景泰恒丰物业有限公司管理。2018923日,方舟苑B5号楼2单元402室屋顶漏水,造成室内屋顶及床上用品受损,物业工作人员于当天疏通了堵塞的管道。目前,经县住建局协调,双方已于2018116日达成协议,由恒丰物业有限公司负责对402室受损屋顶进行修复,承诺月底完工。

如还有其他疑问,请具体咨询澳门新葡萄京在线看住房和城乡建设局,咨询电话:0943-5523540, 

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:澳门新葡萄京在线看人民政府承办:澳门新葡萄京在线看信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技
博聚网