您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

方舟苑何时才能有房产证。。。

编 号: 201812437 来信时间: 2018-12-01
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 县长您好,我是一名方舟苑2号楼的业主,我自2014年购买方舟苑小区的房子后,一直未能办理房产证,去物业询问一直告知是不能办理,也不说明原因,让去问开发的董老板,老板也不给说是为什么。房产证是我拥有房子的合法证明,为什么房子卖了4年了一直不能有房产证,是开发商的问题还是咱们政府的问题,是不是政府在楼开发的时候就有限制条件来保障我们能够拿到房产证。到底是开发商扯皮还是政府的不作为?政府能不能监管一下,让我们顺利拿到房产证。。。
转办单位: 县国土资源局
答复情况:
答复单位:县国土资源局    答复时间:2018-12-06
答复意见:

网友:

您好,感谢您对国土局工作的支持,关于你反映的问题,现答复如下:

经澳门新葡萄京在线看不动产登记事务中心调查,芳舟苑B2号楼所在宗地位于一条山镇黄河路北侧,是澳门新葡萄京在线看恒丰房地产开发有限责任公司开发建设的城镇居民住宅楼,该小区2号楼未完成竣工验收,因此,不动产登记受限制。开发商正在积极协调办理竣工验收手续,待澳门新葡萄京在线看恒丰房地产开发有限责任公司完成该居民住宅楼的竣工验收后,所需材料准备齐全后,该小区2号楼即可申请办理不动产登记。

如还有其它疑问,请具体咨询澳门新葡萄京在线看国土资源局,咨询电话:0943-5580121

 

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:澳门新葡萄京在线看人民政府承办:澳门新葡萄京在线看信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技
博聚网