您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

水灾补贴

编 号: 201812401 来信时间: 2018-12-08
类 型: 我要咨询 姓 名: 匿名
内 容: 尊敬的领导您好 我是双墩村一队的村民,去年我们家的地遭了水灾,乡上已经把一部分村民水灾的补贴给了,但我们截止今年年底,也没见到水灾的补贴,但是去年我们村大队门口贴了补贴水灾的名单,我们家也有,但一直到现在也听不见消息了,所以我想问问领导,能不能给我们一个说法,这个水灾补贴能不能要回来?
转办单位: 正路镇
答复情况:
答复单位:正路镇    答复时间:2018-12-27
答复意见:

网友:

您好,感谢您对澳门新葡萄京在线看正路镇人民政府工作的支持,关于你反映的问题,现答复如下:

经查,该网友为正路镇双墩村一组村民姚某,2017年该户确实受洪涝灾害,正路镇已于20181月向其父姚某贵账号870610121000****4452拨付因灾救助金1050元。

如还有其他疑问,请具体咨询澳门新葡萄京在线看正路镇人民政府。咨询电话:0943-5915258

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:澳门新葡萄京在线看人民政府承办:澳门新葡萄京在线看信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技
博聚网