您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

方舟苑水管冻住,居民无生活用水,物业无人管理

编 号: 201812404 来信时间: 2018-12-09
类 型: 我要投诉 姓 名: 网友
内 容: 书记您好:我是景泰方舟苑7号楼二单元住户,开发商不提供供暖,我们自己装的壁挂炉;天冷,水管冻住,我们没有生活用水,给物业反应,答复开发商不让装水管预热,也不予解决!希望政府出面解决我们生活用水问题!
转办单位: 县住建局
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2018-12-27
答复意见:

网友:

您好,感谢您对澳门新葡萄京在线看住建工作的支持,关于你反映的问题,现答复如下:

经查,网友所反映的为方舟苑B7号楼,共有4个单元112户,目前只有11户业主入住,其中2单元仅4户业主入住。2018128日晚,由于天气原因7号楼2单元自来水上水主管道被冻住,为解决住户生活用水问题,129日物业公司购买电热丝重新缠绕管道进行化水处理,并于当日恢复正常供水。关于供暖的问题,物业已多次协商供热公司接入集中供暖,但因7号楼入住率低,暂无法进行集中供热。

如还有其他疑问,请具体咨询澳门新葡萄京在线看住房和城乡建设局。咨询电话:0943-5931212

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:澳门新葡萄京在线看人民政府承办:澳门新葡萄京在线看信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技
博聚网