您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

冬季路灯能不能迟点灭

编 号: 201812405 来信时间: 2018-12-10
类 型: 我要建议 姓 名: 网友
内 容: 夏天太阳那么高,路灯还亮着,和太阳比亮度? 冬天天还那么黑,路灯就黑了,和天空比暗度? 学生、老师,匆匆忙忙的脚步,行政人员肯定看不见!
转办单位: 县住建局
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2018-12-27
答复意见:

网友:

您好,感谢您对澳门新葡萄京在线看住建工作的支持,关于你反映的问题,现答复如下:

澳门新葡萄京在线看城区路灯由县住建局市政管理所负责管理、安装及维护,并配备专人根据季度变换调节亮灯、关灯时间(夏季早晨不开,晚上8:30-凌晨1:00;冬季早晨5:00-740,晚上18:00-凌晨1:00)。网友所反应的学校路段路灯设施开、关灯时间与天色不同步问题,经路灯管理人员现场查看,属时控开关系统紊乱所致。目前,县住建局已对问题路灯进行了维修,现已恢复正常。

如还有其他疑问,请具体咨询澳门新葡萄京在线看住房和城乡建设局。咨询电话:0943-5931212

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:澳门新葡萄京在线看人民政府承办:澳门新葡萄京在线看信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技
博聚网