您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

满街小市场

编 号: 201901464 来信时间: 2019-01-06
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 各位领导好: 现已临近过年,大街上人来人往,好多摊贩占用人行道,临近铺面店外店严重;一条山镇政府门口周边都成小市场了,福康园对面白事大全店外店,中泉路店外店,反正很多。天冷了也无人管了。
转办单位: 县城管执法局
答复情况:
答复单位:县城管执法局    答复时间:2019-01-22
答复意见:

网友:

您好,感谢您对执法工作的支持和理解,关于你反映的问题,现答复如下:

执法局已加强了城区占道经营、店外店等违法违章行为的巡查管理工作,但是由于占道经营和店外店有很大的随意性,如若再次发现占道经营、店外店现象,请及时拨打0943-5935600电话进行举报,以便执法局执法人员及时处理。

 

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:澳门新葡萄京在线看人民政府承办:澳门新葡萄京在线看信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技
博聚网