您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

我要工资

编 号: 201901469 来信时间: 2019-01-09
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 你好!我是去年在马管家打工的,拖欠工资大半年了,欠条12.20号给工资,拖欠老板说没有钱,我们就去劳动局,劳动局给司法局打电话处理,司法局过去叫律师给我们写了诉讼书,我们把诉讼书提交法院,1月4号叫我们去调解,刚开始说2019年4.30号前给我们发清,我们不行就给们调解2019年2.30号,我们问到时候能不能给上,法院人说不能给我们保证,要工资为什么这么难,我们也需要生活,当事人拿钱到处转,就是不给我们给,办事处也给我们一拖在拖,希望看到能给我们最快解决问题,说好了2月底拿不到钱,我们的钱就没有了,我们现在应该怎么办
转办单位: 法院
答复情况:
答复单位:法院    答复时间:2019-01-10
答复意见:

网友:

你好,感谢你对澳门新葡萄京在线看法院工作的支持,关于你反映的问题,现答复如下:

该案为原告网友等十三人诉被告澳门新葡萄京在线看香马管家电子商务有限公司劳务合同纠纷案。201914本院通知双方当事人到庭参加诉前调解,双方当事人达成调解协议:被告澳门新葡萄京在线看香马管家电子商务有限公司于2019228日前全部偿清拖欠原告网友等十三人的工资。诉讼费用由被告负担。

如果被告在调解书规定的时间内不履行还款义务,原告网友等可依法申请人民法院强制执行。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:澳门新葡萄京在线看人民政府承办:澳门新葡萄京在线看信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技
博聚网