您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

房产证问题

编 号: 201901446 来信时间: 2019-01-19
类 型: 我要咨询 姓 名: 匿名
内 容: 请问领导位于澳门新葡萄京在线看农贸市场后门的路边楼山益轩B区啥时候房产证下来呢
转办单位: 县国土资源局
答复情况:
答复单位:县国土资源局    答复时间:2019-02-02
答复意见:

网友:

您好,感谢您对澳门新葡萄京在线看国土工作的支持,关于你反映的问题,现答复如下:

经查,山益轩B区是澳门新葡萄京在线看三益筑绿有限公司开发建设的城镇居民住宅小区,该小区开发商正在准备办理不动产登记所需材料,待澳门新葡萄京在线看三益筑绿有限公司将办理不动产登记所需材料准备齐全后,即可申请办理该小区不动产登记业务。

如还有其他疑问,请具体咨询澳门新葡萄京在线看国土资源局。咨询电话:0943-5523507

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:澳门新葡萄京在线看人民政府承办:澳门新葡萄京在线看信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技
博聚网