您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

学校门口店里给未成年人卖手机

编 号: 201903475 来信时间: 2019-03-01
类 型: 我要举报 姓 名: 网友
内 容: 我儿子在三中门口礼品店买手机,严重影响学习,这个事情对未成年人影响大,希望你们能关注一下。,
转办单位: 县市场监管局
答复情况:
答复单位:县市场监管局    答复时间:2019-03-13
答复意见:

网友:

你好,感谢您对澳门新葡萄京在线看市场监督管理局工作的支持,关于你反映的问题,现答复如下:

经查,县第三中学门口的礼品店不存在销售手机的行为,只有一家礼品店存在淘宝网代购商品的行为,该礼品店办理了营业执照,名称:澳门新葡萄京在线看龙泰焦点购物部;住所:澳门新葡萄京在线看一条山镇人民路(三中对面);经营范围:工艺美术品、文体用品、电子产品、饰品的零售;摄影、摄像、扩印及淘宝销售服务,该店属合法经营。

针对网友反映的问题,县市场监督管理局执法人员对学校门口的礼品店经营者提出了要求,要求其在今后不得向未成年人出售或代购影响学习及价格高的商品,如需代购必须在监护人的陪同下进行购买。经营者表示接受,并承诺不向未成年人出售手机等影响学习的商品。

如还有其他疑问,请具体咨询澳门新葡萄京在线看市场监督管理局。咨询电话:0943-5524896

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:澳门新葡萄京在线看人民政府承办:澳门新葡萄京在线看信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技
博聚网